Die "NaturFreunde in Wiesbaden e.V." sind entstanden aus dem Zusammenschluss der Ortsgruppe Wiesbaden und der Ortgruppe Wiesbaden-Schierstein. Der Vorstand nach Wahl vom 23.03.2018:

1. Vorsitzender
Ernst-Ewald Roth (2ed2rd2nd2sd2td2-d2ed2wd2ad2ld2dd2.d2rd2od2td2hd2Ød2nd2ad2td2ud2rd2fd2rd2ed2ud2nd2dd2ed2-d2id2nd2-d2wd2id2ed2sd2bd2ad2dd2ed2nd2.d2dd2ed)

2. Vorsitzende
Inge Groebel (cizcnzcgzcezc.zcgzcrzcozcezcbzcezclzcØzcnzcazctzcuzcrzcfzcrzcezcuzcnzcdzcezc-zcizcnzc-zcwzcizcezcszcbzcazcdzcezcnzc.zcdzcez)

1. Kassierer
Thomas Knierim (0t80h80o80m80a80s80.80k80n80i80e80r80i80m80Ø80n80a80t80u80r80f80r80e80u80n80d80e80-80i80n80-80w80i80e80s80b80a80d80e80n80.80d80e8)

2. Kassierer
Rainer Giebel (pr2pa2pi2pn2pe2pr2p.2pg2pi2pe2pb2pe2pl2pØ2pn2pa2pt2pu2pr2pf2pr2pe2pu2pn2pd2pe2p-2pi2pn2p-2pw2pi2pe2ps2pb2pa2pd2pe2pn2p.2pd2pe2)

1. Schriftführerin
Gabi Wahler (og3oa3ob3oi3o.3ow3oa3oh3ol3oe3or3oØ3on3oa3ot3ou3or3of3or3oe3ou3on3od3oe3o-3oi3on3o-3ow3oi3oe3os3ob3oa3od3oe3on3o.3od3oe3)

2. Schriftführer
Armin Leukel (hadhrdhmdhidhndh.dhldhedhudhkdhedhldhØdhndhadhtdhudhrdhfdhrdhedhudhndhddhedh-dhidhndh-dhwdhidhedhsdhbdhadhddhedhndh.dhddhed)


Fachbereiche (zugleich Mitglieder im Vorstand)

Natursport

Andreas Fröb (qauqnuqduqruqeuqauqsuq.uqfuqruqouqeuqbuqØuqnuqauqtuquuqruqfuqruqeuquuqnuqduqeuq-uqiuqnuq-uqwuqiuqeuqsuqbuqauqduqeuqnuq.uqduqeu)
Fachgruppen Wintersport, Wassersport
Andreas Fröb (na3nn3nd3nr3ne3na3ns3n.3nf3nr3no3ne3nb3nØ3nn3na3nt3nu3nr3nf3nr3ne3nu3nn3nd3ne3n-3ni3nn3n-3nw3ni3ne3ns3nb3na3nd3ne3nn3n.3nd3ne3)
Fachgruppen Wandern
Wolfgang Lohn (iwuiouiluifuiguiauinuigui.uiluiouihuinuiØuinuiauituiuuiruifuiruieuiuuinuiduieui-uiiuinui-uiwuiiuieuisuibuiauiduieuinui.uiduieu)
Fachgruppe Walking
Marlies Suppes (0m60a60r60l60i60e60s60.60s60u60p60p60e60s60Ø60n60a60t60u60r60f60r60e60u60n60d60e60-60i60n60-60w60i60e60s60b60a60d60e60n60.60d60e6)

Umwelt
Andreas Schwetasch (xa6xn6xd6xr6xe6xa6xs6x.6xs6xc6xh6xw6xe6xt6xa6xs6xc6xh6xØ6xn6xa6xt6xu6xr6xf6xr6xe6xu6xn6xd6xe6x-6xi6xn6x-6xw6xi6xe6xs6xb6xa6xd6xe6xn6x.6xd6xe6)

Singen
Marlies Suppes (3mq3aq3rq3lq3iq3eq3sq3.q3sq3uq3pq3pq3eq3sq3Øq3nq3aq3tq3uq3rq3fq3rq3eq3uq3nq3dq3eq3-q3iq3nq3-q3wq3iq3eq3sq3bq3aq3dq3eq3nq3.q3dq3eq)

Kultur

Mitgliederverwaltung
Renate Giebel (1r41e41n41a41t41e41.41g41i41e41b41e41l41Ø41n41a41t41u41r41f41r41e41u41n41d41e41-41i41n41-41w41i41e41s41b41a41d41e41n41.41d41e4)

Presse/Öffentlichkeit
Arno Enzmann (6az6rz6nz6oz6.z6ez6nz6zz6mz6az6nz6nz6Øz6nz6az6tz6uz6rz6fz6rz6ez6uz6nz6dz6ez6-z6iz6nz6-z6wz6iz6ez6sz6bz6az6dz6ez6nz6.z6dz6ez)

Familien

Senioren
Werner Wahler (vwwvewvrwvnwvewvrwv.wvwwvawvhwvlwvewvrwvØwvnwvawvtwvuwvrwvfwvrwvewvuwvnwvdwvewv-wviwvnwv-wvwwviwvewvswvbwvawvdwvewvnwv.wvdwvew)

Programm
Arno Enzmann (0am0rm0nm0om0.m0em0nm0zm0mm0am0nm0nm0Øm0nm0am0tm0um0rm0fm0rm0em0um0nm0dm0em0-m0im0nm0-m0wm0im0em0sm0bm0am0dm0em0nm0.m0dm0em)

Hausteam
Silja Funke (zszizlzjzaz.zfzuznzkzezØznzaztzuzrzfzrzezuznzdzez-ziznz-zwzizezszbzazdzeznz.zdze)
Christine Bludau (cyhyryiysytyiynyey.ybylyuydyayuyØynyaytyuyryfyryeyuynydyey-yiyny-ywyiyeysybyaydyeyny.ydyey)
Wolfgang Reichmann (8wp8op8lp8fp8gp8ap8np8gp8.p8rp8ep8ip8cp8hp8mp8ap8np8np8Øp8np8ap8tp8up8rp8fp8rp8ep8up8np8dp8ep8-p8ip8np8-p8wp8ip8ep8sp8bp8ap8dp8ep8np8.p8dp8ep)
Jürgen Rossel (pjkpukpekprkpgkpekpnkp.kprkpokpskpskpekplkpØkpnkpakptkpukprkpfkprkpekpukpnkpdkpekp-kpikpnkp-kpwkpikpekpskpbkpakpdkpekpnkp.kpdkpek)

Beisitzer

Wolfgang Lohn (gwwgowglwgfwggwgawgnwggwg.wglwgowghwgnwgØwgnwgawgtwguwgrwgfwgrwgewguwgnwgdwgewg-wgiwgnwg-wgwwgiwgewgswgbwgawgdwgewgnwg.wgdwgew)
Tabea Matthies (ntwnawnbwnewnawn.wnmwnawntwntwnhwniwnewnswnØwnnwnawntwnuwnrwnfwnrwnewnuwnnwndwnewn-wniwnnwn-wnwwniwnewnswnbwnawndwnewnnwn.wndwnew)
Dorothea Doehring (fdzfozfrzfozftzfhzfezfazf.zfdzfozfezfhzfrzfizfnzfgzfØzfnzfazftzfuzfrzffzfrzfezfuzfnzfdzfezf-zfizfnzf-zfwzfizfezfszfbzfazfdzfezfnzf.zfdzfez)

Vertreter der Jugend im Vorstand

Marlen Yousif

Revision

Anita Schneider
Doris Leitz
Vera Gretz-Roth