Die "NaturFreunde in Wiesbaden e.V." sind entstanden aus dem Zusammenschluss der Ortsgruppe Wiesbaden und der Ortgruppe Wiesbaden-Schierstein. Der Vorstand nach Wahl vom 23.03.2018:

1. Vorsitzender
Ernst-Ewald Roth (9e9r9n9s9t9-9e9w9a9l9d9.9r9o9t9h9Ø9n9a9t9u9r9f9r9e9u9n9d9e9-9i9n9-9w9i9e9s9b9a9d9e9n9.9d9e)

2. Vorsitzende
Inge Groebel (i2n2g2e2.2g2r2o2e2b2e2l2Ø2n2a2t2u2r2f2r2e2u2n2d2e2-2i2n2-2w2i2e2s2b2a2d2e2n2.2d2e2)

1. Kassierer
Thomas Knierim (5tu5hu5ou5mu5au5su5.u5ku5nu5iu5eu5ru5iu5mu5Øu5nu5au5tu5uu5ru5fu5ru5eu5uu5nu5du5eu5-u5iu5nu5-u5wu5iu5eu5su5bu5au5du5eu5nu5.u5du5eu)

2. Kassierer
Rainer Giebel (xrvxavxivxnvxevxrvx.vxgvxivxevxbvxevxlvxØvxnvxavxtvxuvxrvxfvxrvxevxuvxnvxdvxevx-vxivxnvx-vxwvxivxevxsvxbvxavxdvxevxnvx.vxdvxev)

1. Schriftführerin
Gabi Wahler (5gj5aj5bj5ij5.j5wj5aj5hj5lj5ej5rj5Øj5nj5aj5tj5uj5rj5fj5rj5ej5uj5nj5dj5ej5-j5ij5nj5-j5wj5ij5ej5sj5bj5aj5dj5ej5nj5.j5dj5ej)

2. Schriftführer
Armin Leukel (7ah7rh7mh7ih7nh7.h7lh7eh7uh7kh7eh7lh7Øh7nh7ah7th7uh7rh7fh7rh7eh7uh7nh7dh7eh7-h7ih7nh7-h7wh7ih7eh7sh7bh7ah7dh7eh7nh7.h7dh7eh)


Fachbereiche (zugleich Mitglieder im Vorstand)

Natursport

Andreas Fröb (0a00n00d00r00e00a00s00.00f00r00o00e00b00Ø00n00a00t00u00r00f00r00e00u00n00d00e00-00i00n00-00w00i00e00s00b00a00d00e00n00.00d00e0)
Fachgruppen Wintersport, Wassersport
Andreas Fröb (yaxynxydxyrxyexyaxysxy.xyfxyrxyoxyexybxyØxynxyaxytxyuxyrxyfxyrxyexyuxynxydxyexy-xyixynxy-xywxyixyexysxybxyaxydxyexynxy.xydxyex)
Fachgruppen Wandern
Wolfgang Lohn (dw7do7dl7df7dg7da7dn7dg7d.7dl7do7dh7dn7dØ7dn7da7dt7du7dr7df7dr7de7du7dn7dd7de7d-7di7dn7d-7dw7di7de7ds7db7da7dd7de7dn7d.7dd7de7)
Fachgruppe Walking
Marlies Suppes (2m22a22r22l22i22e22s22.22s22u22p22p22e22s22Ø22n22a22t22u22r22f22r22e22u22n22d22e22-22i22n22-22w22i22e22s22b22a22d22e22n22.22d22e2)

Umwelt
Andreas Schwetasch (va9vn9vd9vr9ve9va9vs9v.9vs9vc9vh9vw9ve9vt9va9vs9vc9vh9vØ9vn9va9vt9vu9vr9vf9vr9ve9vu9vn9vd9ve9v-9vi9vn9v-9vw9vi9ve9vs9vb9va9vd9ve9vn9v.9vd9ve9)

Singen
Marlies Suppes (smxsaxsrxslxsixsexssxs.xssxsuxspxspxsexssxsØxsnxsaxstxsuxsrxsfxsrxsexsuxsnxsdxsexs-xsixsnxs-xswxsixsexssxsbxsaxsdxsexsnxs.xsdxsex)

Kultur

Mitgliederverwaltung
Renate Giebel (3rl3el3nl3al3tl3el3.l3gl3il3el3bl3el3ll3Øl3nl3al3tl3ul3rl3fl3rl3el3ul3nl3dl3el3-l3il3nl3-l3wl3il3el3sl3bl3al3dl3el3nl3.l3dl3el)

Presse/Öffentlichkeit
Arno Enzmann (uacurcuncuocu.cuecuncuzcumcuacuncuncuØcuncuacutcuucurcufcurcuecuucuncudcuecu-cuicuncu-cuwcuicuecuscubcuacudcuecuncu.cudcuec)

Familien

Senioren
Werner Wahler (jwxjexjrxjnxjexjrxj.xjwxjaxjhxjlxjexjrxjØxjnxjaxjtxjuxjrxjfxjrxjexjuxjnxjdxjexj-xjixjnxj-xjwxjixjexjsxjbxjaxjdxjexjnxj.xjdxjex)

Programm
Arno Enzmann (3ag3rg3ng3og3.g3eg3ng3zg3mg3ag3ng3ng3Øg3ng3ag3tg3ug3rg3fg3rg3eg3ug3ng3dg3eg3-g3ig3ng3-g3wg3ig3eg3sg3bg3ag3dg3eg3ng3.g3dg3eg)

Hausteam
Silja Funke (ws3wi3wl3wj3wa3w.3wf3wu3wn3wk3we3wØ3wn3wa3wt3wu3wr3wf3wr3we3wu3wn3wd3we3w-3wi3wn3w-3ww3wi3we3ws3wb3wa3wd3we3wn3w.3wd3we3)
Christine Bludau (8cq8hq8rq8iq8sq8tq8iq8nq8eq8.q8bq8lq8uq8dq8aq8uq8Øq8nq8aq8tq8uq8rq8fq8rq8eq8uq8nq8dq8eq8-q8iq8nq8-q8wq8iq8eq8sq8bq8aq8dq8eq8nq8.q8dq8eq)
Wolfgang Reichmann (mwtmotmltmftmgtmatmntmgtm.tmrtmetmitmctmhtmmtmatmntmntmØtmntmatmttmutmrtmftmrtmetmutmntmdtmetm-tmitmntm-tmwtmitmetmstmbtmatmdtmetmntm.tmdtmet)
Jürgen Rossel (jgugegrgggegng.grgogsgsgeglgØgngagtgugrgfgrgegugngdgeg-gigng-gwgigegsgbgagdgegng.gdgeg)

Beisitzer

Wolfgang Lohn (3w73o73l73f73g73a73n73g73.73l73o73h73n73Ø73n73a73t73u73r73f73r73e73u73n73d73e73-73i73n73-73w73i73e73s73b73a73d73e73n73.73d73e7)
Tabea Matthies (mt1ma1mb1me1ma1m.1mm1ma1mt1mt1mh1mi1me1ms1mØ1mn1ma1mt1mu1mr1mf1mr1me1mu1mn1md1me1m-1mi1mn1m-1mw1mi1me1ms1mb1ma1md1me1mn1m.1md1me1)
Dorothea Doehring (5d05o05r05o05t05h05e05a05.05d05o05e05h05r05i05n05g05Ø05n05a05t05u05r05f05r05e05u05n05d05e05-05i05n05-05w05i05e05s05b05a05d05e05n05.05d05e0)

Vertreter der Jugend im Vorstand

Marlen Yousif

Revision

Anita Schneider
Doris Leitz
Vera Gretz-Roth