Die "NaturFreunde in Wiesbaden e.V." sind entstanden aus dem Zusammenschluss der Ortsgruppe Wiesbaden und der Ortgruppe Wiesbaden-Schierstein. Der Vorstand nach Wahl vom 23.03.2018:

1. Vorsitzender
Ernst-Ewald Roth (8e8r8n8s8t8-8e8w8a8l8d8.8r8o8t8h8Ø8n8a8t8u8r8f8r8e8u8n8d8e8-8i8n8-8w8i8e8s8b8a8d8e8n8.8d8e)

2. Vorsitzende
Inge Groebel (9ij9nj9gj9ej9.j9gj9rj9oj9ej9bj9ej9lj9Øj9nj9aj9tj9uj9rj9fj9rj9ej9uj9nj9dj9ej9-j9ij9nj9-j9wj9ij9ej9sj9bj9aj9dj9ej9nj9.j9dj9ej)

1. Kassierer
Thomas Knierim (bttbhtbotbmtbatbstb.tbktbntbitbetbrtbitbmtbØtbntbatbttbutbrtbftbrtbetbutbntbdtbetb-tbitbntb-tbwtbitbetbstbbtbatbdtbetbntb.tbdtbet)

2. Kassierer
Rainer Giebel (3rf3af3if3nf3ef3rf3.f3gf3if3ef3bf3ef3lf3Øf3nf3af3tf3uf3rf3ff3rf3ef3uf3nf3df3ef3-f3if3nf3-f3wf3if3ef3sf3bf3af3df3ef3nf3.f3df3ef)

1. Schriftführerin
Gabi Wahler (wggwagwbgwigw.gwwgwagwhgwlgwegwrgwØgwngwagwtgwugwrgwfgwrgwegwugwngwdgwegw-gwigwngw-gwwgwigwegwsgwbgwagwdgwegwngw.gwdgweg)

2. Schriftführer
Armin Leukel (ba6br6bm6bi6bn6b.6bl6be6bu6bk6be6bl6bØ6bn6ba6bt6bu6br6bf6br6be6bu6bn6bd6be6b-6bi6bn6b-6bw6bi6be6bs6bb6ba6bd6be6bn6b.6bd6be6)


Fachbereiche (zugleich Mitglieder im Vorstand)

Natursport

Andreas Fröb (1aj1nj1dj1rj1ej1aj1sj1.j1fj1rj1oj1ej1bj1Øj1nj1aj1tj1uj1rj1fj1rj1ej1uj1nj1dj1ej1-j1ij1nj1-j1wj1ij1ej1sj1bj1aj1dj1ej1nj1.j1dj1ej)
Fachgruppen Wintersport, Wassersport
Andreas Fröb (yahynhydhyrhyehyahyshy.hyfhyrhyohyehybhyØhynhyahythyuhyrhyfhyrhyehyuhynhydhyehy-hyihynhy-hywhyihyehyshybhyahydhyehynhy.hydhyeh)
Fachgruppen Wandern
Wolfgang Lohn (twrtortlrtfrtgrtartnrtgrt.rtlrtorthrtnrtØrtnrtarttrturtrrtfrtrrterturtnrtdrtert-rtirtnrt-rtwrtirtertsrtbrtartdrtertnrt.rtdrter)
Fachgruppe Walking
Marlies Suppes (nmlnalnrlnllnilnelnsln.lnslnulnplnplnelnslnØlnnlnalntlnulnrlnflnrlnelnulnnlndlneln-lnilnnln-lnwlnilnelnslnblnalndlnelnnln.lndlnel)

Umwelt
Andreas Schwetasch (gavgnvgdvgrvgevgavgsvg.vgsvgcvghvgwvgevgtvgavgsvgcvghvgØvgnvgavgtvguvgrvgfvgrvgevguvgnvgdvgevg-vgivgnvg-vgwvgivgevgsvgbvgavgdvgevgnvg.vgdvgev)

Singen
Marlies Suppes (9m09a09r09l09i09e09s09.09s09u09p09p09e09s09Ø09n09a09t09u09r09f09r09e09u09n09d09e09-09i09n09-09w09i09e09s09b09a09d09e09n09.09d09e0)

Kultur

Mitgliederverwaltung
Renate Giebel (6r56e56n56a56t56e56.56g56i56e56b56e56l56Ø56n56a56t56u56r56f56r56e56u56n56d56e56-56i56n56-56w56i56e56s56b56a56d56e56n56.56d56e5)

Presse/Öffentlichkeit
Arno Enzmann (qajqrjqnjqojq.jqejqnjqzjqmjqajqnjqnjqØjqnjqajqtjqujqrjqfjqrjqejqujqnjqdjqejq-jqijqnjq-jqwjqijqejqsjqbjqajqdjqejqnjq.jqdjqej)

Familien

Senioren
Werner Wahler (rwmremrrmrnmremrrmr.mrwmramrhmrlmremrrmrØmrnmramrtmrumrrmrfmrrmremrumrnmrdmremr-mrimrnmr-mrwmrimremrsmrbmramrdmremrnmr.mrdmrem)

Programm
Arno Enzmann (eanernenneone.neenenneznemneanennenneØnenneanetneunernefnerneeneunennedneene-neinenne-newneineenesnebneanedneenenne.nedneen)

Hausteam
Silja Funke (msbmibmlbmjbmabm.bmfbmubmnbmkbmebmØbmnbmabmtbmubmrbmfbmrbmebmubmnbmdbmebm-bmibmnbm-bmwbmibmebmsbmbbmabmdbmebmnbm.bmdbmeb)
Christine Bludau (wcmwhmwrmwimwsmwtmwimwnmwemw.mwbmwlmwumwdmwamwumwØmwnmwamwtmwumwrmwfmwrmwemwumwnmwdmwemw-mwimwnmw-mwwmwimwemwsmwbmwamwdmwemwnmw.mwdmwem)
Wolfgang Reichmann (uwouoouloufougouaounougou.ouroueouioucouhoumouaounounouØounouaoutouuouroufouroueouuounoudoueou-ouiounou-ouwouioueousoubouaoudoueounou.oudoueo)
Jürgen Rossel (rjfrufrefrrfrgfrefrnfr.frrfrofrsfrsfrefrlfrØfrnfrafrtfrufrrfrffrrfrefrufrnfrdfrefr-frifrnfr-frwfrifrefrsfrbfrafrdfrefrnfr.frdfref)

Beisitzer

Wolfgang Lohn (twrtortlrtfrtgrtartnrtgrt.rtlrtorthrtnrtØrtnrtarttrturtrrtfrtrrterturtnrtdrtert-rtirtnrt-rtwrtirtertsrtbrtartdrtertnrt.rtdrter)
Tabea Matthies (0tj0aj0bj0ej0aj0.j0mj0aj0tj0tj0hj0ij0ej0sj0Øj0nj0aj0tj0uj0rj0fj0rj0ej0uj0nj0dj0ej0-j0ij0nj0-j0wj0ij0ej0sj0bj0aj0dj0ej0nj0.j0dj0ej)
Dorothea Doehring (zdxzoxzrxzoxztxzhxzexzaxz.xzdxzoxzexzhxzrxzixznxzgxzØxznxzaxztxzuxzrxzfxzrxzexzuxznxzdxzexz-xzixznxz-xzwxzixzexzsxzbxzaxzdxzexznxz.xzdxzex)

Vertreter der Jugend im Vorstand

Marlen Yousif

Revision

Anita Schneider
Doris Leitz
Vera Gretz-Roth