Die "NaturFreunde in Wiesbaden e.V." sind entstanden aus dem Zusammenschluss der Ortsgruppe Wiesbaden und der Ortgruppe Wiesbaden-Schierstein. Der Vorstand nach Wahl vom 23.03.2018:

1. Vorsitzender
Ernst-Ewald Roth (4e04n04s04t04-04e04w04a04l04d04.04r04o04t04h04Ø04n04a04t04u04r04f04r04e04u04n04d04e04-04i04n04-04w04i04e04s04b04a04d04e04n04.04d04e0)

2. Vorsitzende
Inge Groebel (7i27n27g27e27.27g27r27o27e27b27e27l27Ø27n27a27t27u27r27f27r27e27u27n27d27e27-27i27n27-27w27i27e27s27b27a27d27e27n27.27d27e2)

1. Kassierer
Thomas Knierim (xtxxhxxoxxmxxaxxsxx.xxkxxnxxixxexxrxxixxmxxØxxnxxaxxtxxuxxrxxfxxrxxexxuxxnxxdxxexx-xxixxnxx-xxwxxixxexxsxxbxxaxxdxxexxnxx.xxdxxex)

2. Kassierer
Rainer Giebel (xr3xa3xi3xn3xe3xr3x.3xg3xi3xe3xb3xe3xl3xØ3xn3xa3xt3xu3xr3xf3xr3xe3xu3xn3xd3xe3x-3xi3xn3x-3xw3xi3xe3xs3xb3xa3xd3xe3xn3x.3xd3xe3)

1. Schriftführerin
Gabi Wahler (5gz5az5bz5iz5.z5wz5az5hz5lz5ez5rz5Øz5nz5az5tz5uz5rz5fz5rz5ez5uz5nz5dz5ez5-z5iz5nz5-z5wz5iz5ez5sz5bz5az5dz5ez5nz5.z5dz5ez)

2. Schriftführer
Armin Leukel (da2dr2dm2di2dn2d.2dl2de2du2dk2de2dl2dØ2dn2da2dt2du2dr2df2dr2de2du2dn2dd2de2d-2di2dn2d-2dw2di2de2ds2db2da2dd2de2dn2d.2dd2de2)


Fachbereiche (zugleich Mitglieder im Vorstand)

Natursport

Andreas Fröb (iaqinqidqirqieqiaqisqi.qifqirqioqieqibqiØqinqiaqitqiuqirqifqirqieqiuqinqidqieqi-qiiqinqi-qiwqiiqieqisqibqiaqidqieqinqi.qidqieq)
Fachgruppen Wintersport, Wassersport
Andreas Fröb (tartnrtdrtrrtertartsrt.rtfrtrrtortertbrtØrtnrtarttrturtrrtfrtrrterturtnrtdrtert-rtirtnrt-rtwrtirtertsrtbrtartdrtertnrt.rtdrter)
Fachgruppen Wandern
Wolfgang Lohn (3w33o33l33f33g33a33n33g33.33l33o33h33n33Ø33n33a33t33u33r33f33r33e33u33n33d33e33-33i33n33-33w33i33e33s33b33a33d33e33n33.33d33e3)
Fachgruppe Walking
Marlies Suppes (zmuzauzruzluziuzeuzsuz.uzsuzuuzpuzpuzeuzsuzØuznuzauztuzuuzruzfuzruzeuzuuznuzduzeuz-uziuznuz-uzwuziuzeuzsuzbuzauzduzeuznuz.uzduzeu)

Umwelt
Andreas Schwetasch (9ak9nk9dk9rk9ek9ak9sk9.k9sk9ck9hk9wk9ek9tk9ak9sk9ck9hk9Øk9nk9ak9tk9uk9rk9fk9rk9ek9uk9nk9dk9ek9-k9ik9nk9-k9wk9ik9ek9sk9bk9ak9dk9ek9nk9.k9dk9ek)

Singen
Marlies Suppes (4m34a34r34l34i34e34s34.34s34u34p34p34e34s34Ø34n34a34t34u34r34f34r34e34u34n34d34e34-34i34n34-34w34i34e34s34b34a34d34e34n34.34d34e3)

Kultur

Mitgliederverwaltung
Renate Giebel (frtfetfntfatfttfetf.tfgtfitfetfbtfetfltfØtfntfatfttfutfrtfftfrtfetfutfntfdtfetf-tfitfntf-tfwtfitfetfstfbtfatfdtfetfntf.tfdtfet)

Presse/Öffentlichkeit
Arno Enzmann (4ai4ri4ni4oi4.i4ei4ni4zi4mi4ai4ni4ni4Øi4ni4ai4ti4ui4ri4fi4ri4ei4ui4ni4di4ei4-i4ii4ni4-i4wi4ii4ei4si4bi4ai4di4ei4ni4.i4di4ei)

Familien

Senioren
Werner Wahler (twwtewtrwtnwtewtrwt.wtwwtawthwtlwtewtrwtØwtnwtawttwtuwtrwtfwtrwtewtuwtnwtdwtewt-wtiwtnwt-wtwwtiwtewtswtbwtawtdwtewtnwt.wtdwtew)

Programm
Arno Enzmann (7am7rm7nm7om7.m7em7nm7zm7mm7am7nm7nm7Øm7nm7am7tm7um7rm7fm7rm7em7um7nm7dm7em7-m7im7nm7-m7wm7im7em7sm7bm7am7dm7em7nm7.m7dm7em)

Hausteam
Silja Funke (vs2vi2vl2vj2va2v.2vf2vu2vn2vk2ve2vØ2vn2va2vt2vu2vr2vf2vr2ve2vu2vn2vd2ve2v-2vi2vn2v-2vw2vi2ve2vs2vb2va2vd2ve2vn2v.2vd2ve2)
Christine Bludau (ccichicriciicsicticiicniceic.icbiclicuicdicaicuicØicnicaicticuicricficriceicuicnicdiceic-iciicnic-icwiciiceicsicbicaicdiceicnic.icdicei)
Wolfgang Reichmann (owyooyolyofyogyoayonyogyo.yoryoeyoiyocyohyomyoayonyonyoØyonyoayotyouyoryofyoryoeyouyonyodyoeyo-yoiyonyo-yowyoiyoeyosyobyoayodyoeyonyo.yodyoey)
Jürgen Rossel (0jh0uh0eh0rh0gh0eh0nh0.h0rh0oh0sh0sh0eh0lh0Øh0nh0ah0th0uh0rh0fh0rh0eh0uh0nh0dh0eh0-h0ih0nh0-h0wh0ih0eh0sh0bh0ah0dh0eh0nh0.h0dh0eh)

Beisitzer

Wolfgang Lohn (nwbnobnlbnfbngbnabnnbngbn.bnlbnobnhbnnbnØbnnbnabntbnubnrbnfbnrbnebnubnnbndbnebn-bnibnnbn-bnwbnibnebnsbnbbnabndbnebnnbn.bndbneb)
Tabea Matthies (9tv9av9bv9ev9av9.v9mv9av9tv9tv9hv9iv9ev9sv9Øv9nv9av9tv9uv9rv9fv9rv9ev9uv9nv9dv9ev9-v9iv9nv9-v9wv9iv9ev9sv9bv9av9dv9ev9nv9.v9dv9ev)
Dorothea Doehring (rdqroqrrqroqrtqrhqreqraqr.qrdqroqreqrhqrrqriqrnqrgqrØqrnqraqrtqruqrrqrfqrrqreqruqrnqrdqreqr-qriqrnqr-qrwqriqreqrsqrbqraqrdqreqrnqr.qrdqreq)

Vertreter der Jugend im Vorstand

Marlen Yousif

Revision

Anita Schneider
Doris Leitz
Vera Gretz-Roth