Die "NaturFreunde in Wiesbaden e.V." sind entstanden aus dem Zusammenschluss der Ortsgruppe Wiesbaden und der Ortgruppe Wiesbaden-Schierstein. Der Vorstand nach Wahl vom 23.03.2018:

1. Vorsitzender
Ernst-Ewald Roth (recrrcrncrscrtcr-crecrwcracrlcrdcr.crrcrocrtcrhcrØcrncracrtcrucrrcrfcrrcrecrucrncrdcrecr-cricrncr-crwcricrecrscrbcracrdcrecrncr.crdcrec)

2. Vorsitzende
Inge Groebel (9iu9nu9gu9eu9.u9gu9ru9ou9eu9bu9eu9lu9Øu9nu9au9tu9uu9ru9fu9ru9eu9uu9nu9du9eu9-u9iu9nu9-u9wu9iu9eu9su9bu9au9du9eu9nu9.u9du9eu)

1. Kassierer
Thomas Knierim (gthghhgohgmhgahgshg.hgkhgnhgihgehgrhgihgmhgØhgnhgahgthguhgrhgfhgrhgehguhgnhgdhgehg-hgihgnhg-hgwhgihgehgshgbhgahgdhgehgnhg.hgdhgeh)

2. Kassierer
Rainer Giebel (brxbaxbixbnxbexbrxb.xbgxbixbexbbxbexblxbØxbnxbaxbtxbuxbrxbfxbrxbexbuxbnxbdxbexb-xbixbnxb-xbwxbixbexbsxbbxbaxbdxbexbnxb.xbdxbex)

1. Schriftführerin
Gabi Wahler (jgrjarjbrjirj.rjwrjarjhrjlrjerjrrjØrjnrjarjtrjurjrrjfrjrrjerjurjnrjdrjerj-rjirjnrj-rjwrjirjerjsrjbrjarjdrjerjnrj.rjdrjer)

2. Schriftführer
Armin Leukel (jasjrsjmsjisjnsj.sjlsjesjusjksjesjlsjØsjnsjasjtsjusjrsjfsjrsjesjusjnsjdsjesj-sjisjnsj-sjwsjisjesjssjbsjasjdsjesjnsj.sjdsjes)


Fachbereiche (zugleich Mitglieder im Vorstand)

Natursport

Andreas Fröb (davdnvddvdrvdevdavdsvd.vdfvdrvdovdevdbvdØvdnvdavdtvduvdrvdfvdrvdevduvdnvddvdevd-vdivdnvd-vdwvdivdevdsvdbvdavddvdevdnvd.vddvdev)
Fachgruppen Wintersport, Wassersport
Andreas Fröb (9a89n89d89r89e89a89s89.89f89r89o89e89b89Ø89n89a89t89u89r89f89r89e89u89n89d89e89-89i89n89-89w89i89e89s89b89a89d89e89n89.89d89e8)
Fachgruppen Wandern
Wolfgang Lohn (1ww1ow1lw1fw1gw1aw1nw1gw1.w1lw1ow1hw1nw1Øw1nw1aw1tw1uw1rw1fw1rw1ew1uw1nw1dw1ew1-w1iw1nw1-w1ww1iw1ew1sw1bw1aw1dw1ew1nw1.w1dw1ew)
Fachgruppe Walking
Marlies Suppes (5m05a05r05l05i05e05s05.05s05u05p05p05e05s05Ø05n05a05t05u05r05f05r05e05u05n05d05e05-05i05n05-05w05i05e05s05b05a05d05e05n05.05d05e0)

Umwelt
Andreas Schwetasch (3ar3nr3dr3rr3er3ar3sr3.r3sr3cr3hr3wr3er3tr3ar3sr3cr3hr3Ør3nr3ar3tr3ur3rr3fr3rr3er3ur3nr3dr3er3-r3ir3nr3-r3wr3ir3er3sr3br3ar3dr3er3nr3.r3dr3er)

Singen
Marlies Suppes (1mg1ag1rg1lg1ig1eg1sg1.g1sg1ug1pg1pg1eg1sg1Øg1ng1ag1tg1ug1rg1fg1rg1eg1ug1ng1dg1eg1-g1ig1ng1-g1wg1ig1eg1sg1bg1ag1dg1eg1ng1.g1dg1eg)

Kultur

Mitgliederverwaltung
Renate Giebel (xr9xe9xn9xa9xt9xe9x.9xg9xi9xe9xb9xe9xl9xØ9xn9xa9xt9xu9xr9xf9xr9xe9xu9xn9xd9xe9x-9xi9xn9x-9xw9xi9xe9xs9xb9xa9xd9xe9xn9x.9xd9xe9)

Presse/Öffentlichkeit
Arno Enzmann (2ag2rg2ng2og2.g2eg2ng2zg2mg2ag2ng2ng2Øg2ng2ag2tg2ug2rg2fg2rg2eg2ug2ng2dg2eg2-g2ig2ng2-g2wg2ig2eg2sg2bg2ag2dg2eg2ng2.g2dg2eg)

Familien

Senioren
Werner Wahler (lwqleqlrqlnqleqlrql.qlwqlaqlhqllqleqlrqlØqlnqlaqltqluqlrqlfqlrqleqluqlnqldqleql-qliqlnql-qlwqliqleqlsqlbqlaqldqleqlnql.qldqleq)

Programm
Arno Enzmann (ia3ir3in3io3i.3ie3in3iz3im3ia3in3in3iØ3in3ia3it3iu3ir3if3ir3ie3iu3in3id3ie3i-3ii3in3i-3iw3ii3ie3is3ib3ia3id3ie3in3i.3id3ie3)

Hausteam
Silja Funke (ssfsifslfsjfsafs.fsffsufsnfskfsefsØfsnfsafstfsufsrfsffsrfsefsufsnfsdfsefs-fsifsnfs-fswfsifsefssfsbfsafsdfsefsnfs.fsdfsef)
Christine Bludau (mcxmhxmrxmixmsxmtxmixmnxmexm.xmbxmlxmuxmdxmaxmuxmØxmnxmaxmtxmuxmrxmfxmrxmexmuxmnxmdxmexm-xmixmnxm-xmwxmixmexmsxmbxmaxmdxmexmnxm.xmdxmex)
Wolfgang Reichmann (mwnmonmlnmfnmgnmanmnnmgnm.nmrnmenminmcnmhnmmnmanmnnmnnmØnmnnmanmtnmunmrnmfnmrnmenmunmnnmdnmenm-nminmnnm-nmwnminmenmsnmbnmanmdnmenmnnm.nmdnmen)
Jürgen Rossel (kjvkuvkevkrvkgvkevknvk.vkrvkovksvksvkevklvkØvknvkavktvkuvkrvkfvkrvkevkuvknvkdvkevk-vkivknvk-vkwvkivkevksvkbvkavkdvkevknvk.vkdvkev)

Beisitzer

Wolfgang Lohn (4wt4ot4lt4ft4gt4at4nt4gt4.t4lt4ot4ht4nt4Øt4nt4at4tt4ut4rt4ft4rt4et4ut4nt4dt4et4-t4it4nt4-t4wt4it4et4st4bt4at4dt4et4nt4.t4dt4et)
Tabea Matthies (ct7ca7cb7ce7ca7c.7cm7ca7ct7ct7ch7ci7ce7cs7cØ7cn7ca7ct7cu7cr7cf7cr7ce7cu7cn7cd7ce7c-7ci7cn7c-7cw7ci7ce7cs7cb7ca7cd7ce7cn7c.7cd7ce7)
Dorothea Doehring (dd0do0dr0do0dt0dh0de0da0d.0dd0do0de0dh0dr0di0dn0dg0dØ0dn0da0dt0du0dr0df0dr0de0du0dn0dd0de0d-0di0dn0d-0dw0di0de0ds0db0da0dd0de0dn0d.0dd0de0)

Vertreter der Jugend im Vorstand

Marlen Yousif

Revision

Anita Schneider
Doris Leitz
Vera Gretz-Roth