Die "NaturFreunde in Wiesbaden e.V." sind entstanden aus dem Zusammenschluss der Ortsgruppe Wiesbaden und der Ortgruppe Wiesbaden-Schierstein. Der Vorstand nach Wahl vom 23.03.2018:

1. Vorsitzender
Ernst-Ewald Roth (2ec2rc2nc2sc2tc2-c2ec2wc2ac2lc2dc2.c2rc2oc2tc2hc2Øc2nc2ac2tc2uc2rc2fc2rc2ec2uc2nc2dc2ec2-c2ic2nc2-c2wc2ic2ec2sc2bc2ac2dc2ec2nc2.c2dc2ec)

2. Vorsitzende
Inge Groebel (wikwnkwgkwekw.kwgkwrkwokwekwbkwekwlkwØkwnkwakwtkwukwrkwfkwrkwekwukwnkwdkwekw-kwikwnkw-kwwkwikwekwskwbkwakwdkwekwnkw.kwdkwek)

1. Kassierer
Thomas Knierim (6t16h16o16m16a16s16.16k16n16i16e16r16i16m16Ø16n16a16t16u16r16f16r16e16u16n16d16e16-16i16n16-16w16i16e16s16b16a16d16e16n16.16d16e1)

2. Kassierer
Rainer Giebel (8rn8an8in8nn8en8rn8.n8gn8in8en8bn8en8ln8Øn8nn8an8tn8un8rn8fn8rn8en8un8nn8dn8en8-n8in8nn8-n8wn8in8en8sn8bn8an8dn8en8nn8.n8dn8en)

1. Schriftführerin
Gabi Wahler (zgczaczbczicz.czwczaczhczlczeczrczØcznczacztczuczrczfczrczeczucznczdczecz-cziczncz-czwcziczeczsczbczaczdczeczncz.czdczec)

2. Schriftführer
Armin Leukel (arrrmrirnr.rlrerurkrerlrØrnrartrurrrfrrrerurnrdrer-rirnr-rwrirersrbrardrernr.rdrer)


Fachbereiche (zugleich Mitglieder im Vorstand)

Natursport

Andreas Fröb (daidniddidrideidaidsid.idfidridoideidbidØidnidaidtiduidridfidrideiduidniddideid-idiidnid-idwidiideidsidbidaiddideidnid.iddidei)
Fachgruppen Wintersport, Wassersport
Andreas Fröb (ba5bn5bd5br5be5ba5bs5b.5bf5br5bo5be5bb5bØ5bn5ba5bt5bu5br5bf5br5be5bu5bn5bd5be5b-5bi5bn5b-5bw5bi5be5bs5bb5ba5bd5be5bn5b.5bd5be5)
Fachgruppen Wandern
Wolfgang Lohn (rwhrohrlhrfhrghrahrnhrghr.hrlhrohrhhrnhrØhrnhrahrthruhrrhrfhrrhrehruhrnhrdhrehr-hrihrnhr-hrwhrihrehrshrbhrahrdhrehrnhr.hrdhreh)
Fachgruppe Walking
Marlies Suppes (6m36a36r36l36i36e36s36.36s36u36p36p36e36s36Ø36n36a36t36u36r36f36r36e36u36n36d36e36-36i36n36-36w36i36e36s36b36a36d36e36n36.36d36e3)

Umwelt
Andreas Schwetasch (zalznlzdlzrlzelzalzslz.lzslzclzhlzwlzelztlzalzslzclzhlzØlznlzalztlzulzrlzflzrlzelzulznlzdlzelz-lzilznlz-lzwlzilzelzslzblzalzdlzelznlz.lzdlzel)

Singen
Marlies Suppes (bmpbapbrpblpbipbepbspb.pbspbupbppbppbepbspbØpbnpbapbtpbupbrpbfpbrpbepbupbnpbdpbepb-pbipbnpb-pbwpbipbepbspbbpbapbdpbepbnpb.pbdpbep)

Kultur

Mitgliederverwaltung
Renate Giebel (rvevnvavtvev.vgvivevbvevlvØvnvavtvuvrvfvrvevuvnvdvev-vivnv-vwvivevsvbvavdvevnv.vdvev)

Presse/Öffentlichkeit
Arno Enzmann (ga9gr9gn9go9g.9ge9gn9gz9gm9ga9gn9gn9gØ9gn9ga9gt9gu9gr9gf9gr9ge9gu9gn9gd9ge9g-9gi9gn9g-9gw9gi9ge9gs9gb9ga9gd9ge9gn9g.9gd9ge9)

Familien

Senioren
Werner Wahler (2wx2ex2rx2nx2ex2rx2.x2wx2ax2hx2lx2ex2rx2Øx2nx2ax2tx2ux2rx2fx2rx2ex2ux2nx2dx2ex2-x2ix2nx2-x2wx2ix2ex2sx2bx2ax2dx2ex2nx2.x2dx2ex)

Programm
Arno Enzmann (nasnrsnnsnosn.snesnnsnzsnmsnasnnsnnsnØsnnsnasntsnusnrsnfsnrsnesnusnnsndsnesn-snisnnsn-snwsnisnesnssnbsnasndsnesnnsn.sndsnes)

Hausteam
Silja Funke (ys0yi0yl0yj0ya0y.0yf0yu0yn0yk0ye0yØ0yn0ya0yt0yu0yr0yf0yr0ye0yu0yn0yd0ye0y-0yi0yn0y-0yw0yi0ye0ys0yb0ya0yd0ye0yn0y.0yd0ye0)
Christine Bludau (2ct2ht2rt2it2st2tt2it2nt2et2.t2bt2lt2ut2dt2at2ut2Øt2nt2at2tt2ut2rt2ft2rt2et2ut2nt2dt2et2-t2it2nt2-t2wt2it2et2st2bt2at2dt2et2nt2.t2dt2et)
Wolfgang Reichmann (ywxyoxylxyfxygxyaxynxygxy.xyrxyexyixycxyhxymxyaxynxynxyØxynxyaxytxyuxyrxyfxyrxyexyuxynxydxyexy-xyixynxy-xywxyixyexysxybxyaxydxyexynxy.xydxyex)
Jürgen Rossel (6jn6un6en6rn6gn6en6nn6.n6rn6on6sn6sn6en6ln6Øn6nn6an6tn6un6rn6fn6rn6en6un6nn6dn6en6-n6in6nn6-n6wn6in6en6sn6bn6an6dn6en6nn6.n6dn6en)

Beisitzer

Wolfgang Lohn (yw6yo6yl6yf6yg6ya6yn6yg6y.6yl6yo6yh6yn6yØ6yn6ya6yt6yu6yr6yf6yr6ye6yu6yn6yd6ye6y-6yi6yn6y-6yw6yi6ye6ys6yb6ya6yd6ye6yn6y.6yd6ye6)
Tabea Matthies (4t14a14b14e14a14.14m14a14t14t14h14i14e14s14Ø14n14a14t14u14r14f14r14e14u14n14d14e14-14i14n14-14w14i14e14s14b14a14d14e14n14.14d14e1)
Dorothea Doehring (dd4do4dr4do4dt4dh4de4da4d.4dd4do4de4dh4dr4di4dn4dg4dØ4dn4da4dt4du4dr4df4dr4de4du4dn4dd4de4d-4di4dn4d-4dw4di4de4ds4db4da4dd4de4dn4d.4dd4de4)

Vertreter der Jugend im Vorstand

Marlen Yousif

Revision

Anita Schneider
Doris Leitz
Vera Gretz-Roth