Die "NaturFreunde in Wiesbaden e.V." sind entstanden aus dem Zusammenschluss der Ortsgruppe Wiesbaden und der Ortgruppe Wiesbaden-Schierstein. Der Vorstand nach Wahl vom 23.03.2018:

1. Vorsitzender
Ernst-Ewald Roth (zebzrbznbzsbztbz-bzebzwbzabzlbzdbz.bzrbzobztbzhbzØbznbzabztbzubzrbzfbzrbzebzubznbzdbzebz-bzibznbz-bzwbzibzebzsbzbbzabzdbzebznbz.bzdbzeb)

2. Vorsitzende
Inge Groebel (5i65n65g65e65.65g65r65o65e65b65e65l65Ø65n65a65t65u65r65f65r65e65u65n65d65e65-65i65n65-65w65i65e65s65b65a65d65e65n65.65d65e6)

1. Kassierer
Thomas Knierim (jtejhejoejmejaejsej.ejkejnejiejeejrejiejmejØejnejaejtejuejrejfejrejeejuejnejdejeej-ejiejnej-ejwejiejeejsejbejaejdejeejnej.ejdejee)

2. Kassierer
Rainer Giebel (1rf1af1if1nf1ef1rf1.f1gf1if1ef1bf1ef1lf1Øf1nf1af1tf1uf1rf1ff1rf1ef1uf1nf1df1ef1-f1if1nf1-f1wf1if1ef1sf1bf1af1df1ef1nf1.f1df1ef)

1. Schriftführerin
Gabi Wahler (ug1ua1ub1ui1u.1uw1ua1uh1ul1ue1ur1uØ1un1ua1ut1uu1ur1uf1ur1ue1uu1un1ud1ue1u-1ui1un1u-1uw1ui1ue1us1ub1ua1ud1ue1un1u.1ud1ue1)

2. Schriftführer
Armin Leukel (qanqrnqmnqinqnnq.nqlnqenqunqknqenqlnqØnqnnqanqtnqunqrnqfnqrnqenqunqnnqdnqenq-nqinqnnq-nqwnqinqenqsnqbnqanqdnqenqnnq.nqdnqen)


Fachbereiche (zugleich Mitglieder im Vorstand)

Natursport

Andreas Fröb (0a30n30d30r30e30a30s30.30f30r30o30e30b30Ø30n30a30t30u30r30f30r30e30u30n30d30e30-30i30n30-30w30i30e30s30b30a30d30e30n30.30d30e3)
Fachgruppen Wintersport, Wassersport
Andreas Fröb (9ag9ng9dg9rg9eg9ag9sg9.g9fg9rg9og9eg9bg9Øg9ng9ag9tg9ug9rg9fg9rg9eg9ug9ng9dg9eg9-g9ig9ng9-g9wg9ig9eg9sg9bg9ag9dg9eg9ng9.g9dg9eg)
Fachgruppen Wandern
Wolfgang Lohn (twmtomtlmtfmtgmtamtnmtgmt.mtlmtomthmtnmtØmtnmtamttmtumtrmtfmtrmtemtumtnmtdmtemt-mtimtnmt-mtwmtimtemtsmtbmtamtdmtemtnmt.mtdmtem)
Fachgruppe Walking
Marlies Suppes (2me2ae2re2le2ie2ee2se2.e2se2ue2pe2pe2ee2se2Øe2ne2ae2te2ue2re2fe2re2ee2ue2ne2de2ee2-e2ie2ne2-e2we2ie2ee2se2be2ae2de2ee2ne2.e2de2ee)

Umwelt
Andreas Schwetasch (ka4kn4kd4kr4ke4ka4ks4k.4ks4kc4kh4kw4ke4kt4ka4ks4kc4kh4kØ4kn4ka4kt4ku4kr4kf4kr4ke4ku4kn4kd4ke4k-4ki4kn4k-4kw4ki4ke4ks4kb4ka4kd4ke4kn4k.4kd4ke4)

Singen
Marlies Suppes (omioaioriolioiioeiosio.iosiouiopiopioeiosioØionioaiotiouioriofiorioeiouioniodioeio-ioiionio-iowioiioeiosiobioaiodioeionio.iodioei)

Kultur

Mitgliederverwaltung
Renate Giebel (7rz7ez7nz7az7tz7ez7.z7gz7iz7ez7bz7ez7lz7Øz7nz7az7tz7uz7rz7fz7rz7ez7uz7nz7dz7ez7-z7iz7nz7-z7wz7iz7ez7sz7bz7az7dz7ez7nz7.z7dz7ez)

Presse/Öffentlichkeit
Arno Enzmann (8ak8rk8nk8ok8.k8ek8nk8zk8mk8ak8nk8nk8Øk8nk8ak8tk8uk8rk8fk8rk8ek8uk8nk8dk8ek8-k8ik8nk8-k8wk8ik8ek8sk8bk8ak8dk8ek8nk8.k8dk8ek)

Familien

Senioren
Werner Wahler (8wh8eh8rh8nh8eh8rh8.h8wh8ah8hh8lh8eh8rh8Øh8nh8ah8th8uh8rh8fh8rh8eh8uh8nh8dh8eh8-h8ih8nh8-h8wh8ih8eh8sh8bh8ah8dh8eh8nh8.h8dh8eh)

Programm
Arno Enzmann (lawlrwlnwlowl.wlewlnwlzwlmwlawlnwlnwlØwlnwlawltwluwlrwlfwlrwlewluwlnwldwlewl-wliwlnwl-wlwwliwlewlswlbwlawldwlewlnwl.wldwlew)

Hausteam
Silja Funke (hsehiehlehjehaeh.ehfehuehnehkeheehØehnehaehtehuehrehfehreheehuehnehdeheeh-ehiehneh-ehwehieheehsehbehaehdeheehneh.ehdehee)
Christine Bludau (qcqqhqqrqqiqqsqqtqqiqqnqqeqq.qqbqqlqquqqdqqaqquqqØqqnqqaqqtqquqqrqqfqqrqqeqquqqnqqdqqeqq-qqiqqnqq-qqwqqiqqeqqsqqbqqaqqdqqeqqnqq.qqdqqeq)
Wolfgang Reichmann (iwgiogilgifgiggiagingiggi.girgiegiigicgihgimgiagingingiØgingiagitgiugirgifgirgiegiugingidgiegi-giigingi-giwgiigiegisgibgiagidgiegingi.gidgieg)
Jürgen Rossel (uj2uu2ue2ur2ug2ue2un2u.2ur2uo2us2us2ue2ul2uØ2un2ua2ut2uu2ur2uf2ur2ue2uu2un2ud2ue2u-2ui2un2u-2uw2ui2ue2us2ub2ua2ud2ue2un2u.2ud2ue2)

Beisitzer

Wolfgang Lohn (7w7o7l7f7g7a7n7g7.7l7o7h7n7Ø7n7a7t7u7r7f7r7e7u7n7d7e7-7i7n7-7w7i7e7s7b7a7d7e7n7.7d7e)
Tabea Matthies (et5ea5eb5ee5ea5e.5em5ea5et5et5eh5ei5ee5es5eØ5en5ea5et5eu5er5ef5er5ee5eu5en5ed5ee5e-5ei5en5e-5ew5ei5ee5es5eb5ea5ed5ee5en5e.5ed5ee5)
Dorothea Doehring (3db3ob3rb3ob3tb3hb3eb3ab3.b3db3ob3eb3hb3rb3ib3nb3gb3Øb3nb3ab3tb3ub3rb3fb3rb3eb3ub3nb3db3eb3-b3ib3nb3-b3wb3ib3eb3sb3bb3ab3db3eb3nb3.b3db3eb)

Vertreter der Jugend im Vorstand

Marlen Yousif

Revision

Anita Schneider
Doris Leitz
Vera Gretz-Roth