Die "NaturFreunde in Wiesbaden e.V." sind entstanden aus dem Zusammenschluss der Ortsgruppe Wiesbaden und der Ortgruppe Wiesbaden-Schierstein. Der Vorstand nach Wahl vom 23.03.2018:

1. Vorsitzender
Ernst-Ewald Roth (4e34r34n34s34t34-34e34w34a34l34d34.34r34o34t34h34Ø34n34a34t34u34r34f34r34e34u34n34d34e34-34i34n34-34w34i34e34s34b34a34d34e34n34.34d34e3)

2. Vorsitzende
Inge Groebel (7iw7nw7gw7ew7.w7gw7rw7ow7ew7bw7ew7lw7Øw7nw7aw7tw7uw7rw7fw7rw7ew7uw7nw7dw7ew7-w7iw7nw7-w7ww7iw7ew7sw7bw7aw7dw7ew7nw7.w7dw7ew)

1. Kassierer
Thomas Knierim (gt0gh0go0gm0ga0gs0g.0gk0gn0gi0ge0gr0gi0gm0gØ0gn0ga0gt0gu0gr0gf0gr0ge0gu0gn0gd0ge0g-0gi0gn0g-0gw0gi0ge0gs0gb0ga0gd0ge0gn0g.0gd0ge0)

2. Kassierer
Rainer Giebel (5re5ae5ie5ne5ee5re5.e5ge5ie5ee5be5ee5le5Øe5ne5ae5te5ue5re5fe5re5ee5ue5ne5de5ee5-e5ie5ne5-e5we5ie5ee5se5be5ae5de5ee5ne5.e5de5ee)

1. Schriftführerin
Gabi Wahler (rguraurburiur.urwuraurhurlureurrurØurnuraurturuurrurfurrureuruurnurdureur-uriurnur-urwuriureursurburaurdureurnur.urdureu)

2. Schriftführer
Armin Leukel (na8nr8nm8ni8nn8n.8nl8ne8nu8nk8ne8nl8nØ8nn8na8nt8nu8nr8nf8nr8ne8nu8nn8nd8ne8n-8ni8nn8n-8nw8ni8ne8ns8nb8na8nd8ne8nn8n.8nd8ne8)


Fachbereiche (zugleich Mitglieder im Vorstand)

Natursport

Andreas Fröb (baxbnxbdxbrxbexbaxbsxb.xbfxbrxboxbexbbxbØxbnxbaxbtxbuxbrxbfxbrxbexbuxbnxbdxbexb-xbixbnxb-xbwxbixbexbsxbbxbaxbdxbexbnxb.xbdxbex)
Fachgruppen Wintersport, Wassersport
Andreas Fröb (yajynjydjyrjyejyajysjy.jyfjyrjyojyejybjyØjynjyajytjyujyrjyfjyrjyejyujynjydjyejy-jyijynjy-jywjyijyejysjybjyajydjyejynjy.jydjyej)
Fachgruppen Wandern
Wolfgang Lohn (zwjzojzljzfjzgjzajznjzgjz.jzljzojzhjznjzØjznjzajztjzujzrjzfjzrjzejzujznjzdjzejz-jzijznjz-jzwjzijzejzsjzbjzajzdjzejznjz.jzdjzej)
Fachgruppe Walking
Marlies Suppes (9mb9ab9rb9lb9ib9eb9sb9.b9sb9ub9pb9pb9eb9sb9Øb9nb9ab9tb9ub9rb9fb9rb9eb9ub9nb9db9eb9-b9ib9nb9-b9wb9ib9eb9sb9bb9ab9db9eb9nb9.b9db9eb)

Umwelt
Andreas Schwetasch (varvnrvdrvrrvervarvsrv.rvsrvcrvhrvwrvervtrvarvsrvcrvhrvØrvnrvarvtrvurvrrvfrvrrvervurvnrvdrverv-rvirvnrv-rvwrvirvervsrvbrvarvdrvervnrv.rvdrver)

Singen
Marlies Suppes (zmdzadzrdzldzidzedzsdz.dzsdzudzpdzpdzedzsdzØdzndzadztdzudzrdzfdzrdzedzudzndzddzedz-dzidzndz-dzwdzidzedzsdzbdzadzddzedzndz.dzddzed)

Kultur

Mitgliederverwaltung
Renate Giebel (4rn4en4nn4an4tn4en4.n4gn4in4en4bn4en4ln4Øn4nn4an4tn4un4rn4fn4rn4en4un4nn4dn4en4-n4in4nn4-n4wn4in4en4sn4bn4an4dn4en4nn4.n4dn4en)

Presse/Öffentlichkeit
Arno Enzmann (sa2sr2sn2so2s.2se2sn2sz2sm2sa2sn2sn2sØ2sn2sa2st2su2sr2sf2sr2se2su2sn2sd2se2s-2si2sn2s-2sw2si2se2ss2sb2sa2sd2se2sn2s.2sd2se2)

Familien

Senioren
Werner Wahler (uwsuesursunsuesursu.suwsuasuhsulsuesursuØsunsuasutsuusursufsursuesuusunsudsuesu-suisunsu-suwsuisuesussubsuasudsuesunsu.sudsues)

Programm
Arno Enzmann (hanhrnhnnhonh.nhenhnnhznhmnhanhnnhnnhØnhnnhanhtnhunhrnhfnhrnhenhunhnnhdnhenh-nhinhnnh-nhwnhinhenhsnhbnhanhdnhenhnnh.nhdnhen)

Hausteam
Silja Funke (jscjicjlcjjcjacj.cjfcjucjncjkcjecjØcjncjacjtcjucjrcjfcjrcjecjucjncjdcjecj-cjicjncj-cjwcjicjecjscjbcjacjdcjecjncj.cjdcjec)
Christine Bludau (9co9ho9ro9io9so9to9io9no9eo9.o9bo9lo9uo9do9ao9uo9Øo9no9ao9to9uo9ro9fo9ro9eo9uo9no9do9eo9-o9io9no9-o9wo9io9eo9so9bo9ao9do9eo9no9.o9do9eo)
Wolfgang Reichmann (bw2bo2bl2bf2bg2ba2bn2bg2b.2br2be2bi2bc2bh2bm2ba2bn2bn2bØ2bn2ba2bt2bu2br2bf2br2be2bu2bn2bd2be2b-2bi2bn2b-2bw2bi2be2bs2bb2ba2bd2be2bn2b.2bd2be2)
Jürgen Rossel (rjsrusresrrsrgsresrnsr.srrsrosrssrssresrlsrØsrnsrasrtsrusrrsrfsrrsresrusrnsrdsresr-srisrnsr-srwsrisresrssrbsrasrdsresrnsr.srdsres)

Beisitzer

Wolfgang Lohn (kw4ko4kl4kf4kg4ka4kn4kg4k.4kl4ko4kh4kn4kØ4kn4ka4kt4ku4kr4kf4kr4ke4ku4kn4kd4ke4k-4ki4kn4k-4kw4ki4ke4ks4kb4ka4kd4ke4kn4k.4kd4ke4)
Tabea Matthies (ptlpalpblpelpalp.lpmlpalptlptlphlpilpelpslpØlpnlpalptlpulprlpflprlpelpulpnlpdlpelp-lpilpnlp-lpwlpilpelpslpblpalpdlpelpnlp.lpdlpel)
Dorothea Doehring (qddqodqrdqodqtdqhdqedqadq.dqddqodqedqhdqrdqidqndqgdqØdqndqadqtdqudqrdqfdqrdqedqudqndqddqedq-dqidqndq-dqwdqidqedqsdqbdqadqddqedqndq.dqddqed)

Vertreter der Jugend im Vorstand

Marlen Yousif

Revision

Anita Schneider
Doris Leitz
Vera Gretz-Roth